Saarländische Bestenliste 2024

Stand: 28.02.2024

weibliche Jugend U18

60 m

1
7,59
Luisa Jose (2007)
SV GO! Saar 05
München
04.02.2024
2
8,16
LC Rehlingen
München
04.02.2024
3
8,18
SV GO! Saar 05
München
04.02.2024
4
8,41
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
5
8,53
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
6
8,63
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
20.01.2024
7
8,69
TV St. Wendel
Saarbrücken
20.01.2024
8
8,75
Eva Schmidt (2007)
LC Rehlingen
Saarbrücken
07.01.2024
9
8,77
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
20.01.2024
10
9,19
Yasmin Chadid (2008)
TV Germania 1910 Piesbach
Saarbrücken
20.01.2024
11
9,24
Chiara Schier (2008)
TV Elm
Saarbrücken
07.01.2024
12
9,33
TV Germania 1910 Piesbach
Saarbrücken
20.01.2024
13
9,38
LG Berus
Saarbrücken
07.01.2024
14
9,67
Anna Gräber (2008)
LG Berus
Saarbrücken
07.01.2024

200 m

1
26,07
 
Luisa Jose (2007)
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
14.01.2024
2
26,12
 
Liara Schulze (2009)
LC Rehlingen
München
03.02.2024
3
26,67
 
LC Rehlingen
München
03.02.2024
4
28,25
 
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
5
28,42
 
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
6
30,59
 
Eva Schmidt (2007)
LC Rehlingen
Saarbrücken
14.01.2024

400 m

1
65,39
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
2
66,38
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
3
67,19
LSG Schmelz-Hüttersdorf
Saarbrücken
20.01.2024
4
67,84
LC Rehlingen
Saarbrücken
07.01.2024

800 m

1
2:37,22
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
2
2:40,23
Elena Blug (2008)
LAC Saarlouis
Saarbrücken
20.01.2024
3
2:40,79
Isabella Koch (2007)
LSG Schmelz-Hüttersdorf
Saarbrücken
14.01.2024
4
2:43,16
Yasmin Chadid (2008)
TV Germania 1910 Piesbach
Saarbrücken
20.01.2024
5
2:45,25
LC Rehlingen
Saarbrücken
14.01.2024
6
2:45,30
Paula Gräber (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
7
2:52,46
Kim Geib (2007)
LSG Schmelz-Hüttersdorf
Saarbrücken
20.01.2024
8
2:55,72
Amy Wittig (2008)
Tri-Sport/Saar-Hochwald
Saarbrücken
20.01.2024

1.500 m

1
5:20,57
LC Rehlingen
Saarbrücken
07.01.2024
2
5:41,77
Elena Blug (2008)
LAC Saarlouis
Saarbrücken
07.01.2024
3
5:45,62
Isabella Koch (2007)
LSG Schmelz-Hüttersdorf
Saarbrücken
07.01.2024

3.000 m

1
12:42,93
Elena Blug (2008)
LAC Saarlouis
Saarbrücken
20.01.2024

60 m Hürden 0,762 m

1
8,97
Luisa Jose (2007)
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
07.01.2024
2
9,42
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
20.01.2024
3
10,45
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
4
10,68
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
07.01.2024
5
11,11
LG Berus
Saarbrücken
20.01.2024
6
11,13
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
20.01.2024
7
12,28
Julie Klee (2008)
AC Diefflen
Saarbrücken
20.01.2024
8
12,30
Anna Gräber (2008)
LG Berus
Saarbrücken
20.01.2024

4x200 m Staffel

1
1:58,67
LC Rehlingen
E. Schmidt 2007, C. Kerwer 2007, J. Kolz 2009, A. Gammel 2009
Saarbrücken
20.01.2024
2
2:10,40
LG Berus
A. Gräber 2008, L. Kipp 2008, V. Stark 2009, J. Hoarau 2008
Saarbrücken
20.01.2024

Hochsprung

1
1,40
TV Germania 1910 Piesbach
Saarbrücken
20.01.2024

Stabhochsprung

1
3,20
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
14.01.2024

Weitsprung

1
5,05
 
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
14.01.2024
2
4,98
 
Luisa Jose (2007)
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
07.01.2024
3
4,72
 
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
4
4,55
 
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
07.01.2024
5
4,36
 
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
20.01.2024
6
4,19
 
LG Berus
Saarbrücken
07.01.2024
7
3,78
 
Anna Gräber (2008)
LG Berus
Saarbrücken
20.01.2024

Dreisprung

1
9,67
 
SV GO! Saar 05
Saarbrücken
20.01.2024
2
9,23
 
LG Berus
Saarbrücken
20.01.2024
3
8,72
 
LV Merzig
Saarbrücken
14.01.2024

Kugelstoß 3 kg

1
11,66
ATSV Saarbrücken
Saarbrücken
20.01.2024
2
10,84
Klara Baumert (2008)
SC Friedrichsthal
Saarbrücken
20.01.2024
3
9,91
Chiara Schier (2008)
TV Elm
Saarbrücken
07.01.2024
4
7,94
Anna Gräber (2008)
LG Berus
Saarbrücken
20.01.2024