Saarländische Bestenliste 2024

LA Team Saar

49 Athleten mit 119 Leistungen sind für LA Team Saar in der Bestenliste geführt.

Sima Alakrami (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W15 - 60 m
12
9,45
Sima Alakrami (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - 60 m Hürden 0,762 m
5
11,87
Sima Alakrami (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,05
LA Team Saar
L. Plinius 2009, P. Stalter 2009, S. Alakrami 2009, A. Kaul 2009
Saarbrücken
14.01.2024

Nils Andler (LC DJK Erbach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 60 m
12
8,23
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
männliche Jugend U18 - 200 m
9
28,26
 
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
männliche Jugend U18 - Hochsprung
5
1,50
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Dennis Baldauf (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Männer - 60 m
12
7,60
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
Männer - 200 m
6
24,38
 
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
Männer - Weitsprung
4
5,80
 
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Lenn Barth (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m
11
9,51
Lenn Barth (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Luca Becker (LC DJK Erbach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 60 m
17
8,71
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
männliche Jugend U18 - 60 m Hürden 0,914 m
4
10,10
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
männliche Jugend U18 - Hochsprung
2
1,61
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Svea Bennoit (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 60 m
11
8,82
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,37
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, S. Bennoit 2010, E. Grün 2010, M. Braun 2010
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W14 - Weitsprung
5
4,28
 
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Emilia Bento (LC DJK Erbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 60 m
5
8,53
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
weibliche Jugend U18 - 200 m
4
28,25
 
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U18 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,45
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Frieda Braun (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m
8
9,74
Frieda Braun (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend W12 - Weitsprungzone
17
3,51
 
Frieda Braun (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Mathilda Braun (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 60 m
7
8,65
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,37
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, S. Bennoit 2010, E. Grün 2010, M. Braun 2010
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W14 - Weitsprung
8
4,13
 
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Inga Böhm (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Frauen - 60 m Hürden 0,838 m
4
10,31
Inga Böhm (2003)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
Frauen - Weitsprung
7
4,33
 
Inga Böhm (2003)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Anna Escher (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m
2
9,38
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
3
11,82
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend W12 - Hochsprung
3
1,26
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend W12 - Weitsprungzone
7
3,89
 
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Noah Escher (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M14 - 60 m
10
8,93
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend M14 - Weitsprung
11
3,40
 
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
7
5,62
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Paul Luan Groß (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
12,35
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
58,14
LA Team Saar
P. Groß 2011, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
5
8,37
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
6
6,78
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Paula Gräber (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
6
2:45,30
Paula Gräber (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Elisa Grün (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 60 m
13
8,91
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
Jugend W14 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,92
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,37
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, S. Bennoit 2010, E. Grün 2010, M. Braun 2010
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W14 - Hochsprung
5
1,30
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Luca Hartmann (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 60 m
9
8,07
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
5
10,76
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Paula Heinz (TV Püttlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
1
65,39
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
weibliche Jugend U18 - 800 m
1
2:37,22
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Paula Himbert (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
4
6,67
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Annegret Hämsch (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
9
7,98
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Svenja Jakobs (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Frauen - 60 m
1
7,62
Svenja Jakobs (1998)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Anna Kaul (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W15 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,37
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,05
LA Team Saar
L. Plinius 2009, P. Stalter 2009, S. Alakrami 2009, A. Kaul 2009
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,56
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Stabhochsprung
1
2,60
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Weitsprung
3
4,88
 
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
5
8,50
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Namory Aaron Kießling (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M15 - 60 m
9
8,49
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Caroline Lieser (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
4
10,78
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Paula Ludwig (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 60 m
15
9,01
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,37
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, S. Bennoit 2010, E. Grün 2010, M. Braun 2010
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W14 - Hochsprung
6
1,30
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Samuel Aaron Mang (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M14 - 60 m
4
8,47
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
58,14
LA Team Saar
P. Groß 2011, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend M14 - Hochsprung
2
1,45
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Diana Mayer (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m
15
10,23
Diana Mayer (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Paul Merz (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m
3
9,59
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M12 - Weitsprungzone
4
3,70
 
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
2
6,91
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

David Müller (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m
1
9,31
David Müller (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M12 - Weitsprungzone
3
3,76
 
David Müller (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Nicole Nicoleitzik (TV Püttlingen) Athletenprofil

Frauen - 60 m
15
9,53
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Lena Pfaff (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
6
7,56
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Maximilian Philippi (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
3
8,49
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Lea Plinius (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W15 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,63
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,05
LA Team Saar
L. Plinius 2009, P. Stalter 2009, S. Alakrami 2009, A. Kaul 2009
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Hochsprung
3
1,43
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Stabhochsprung
3
2,00
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
3
8,70
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Maximilian Reis (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m
5
9,92
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M12 - Weitsprungzone
7
3,36
 
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
3
6,50
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Malik Rian (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m
12
9,54
Malik Rian (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M13 - Weitsprungzone
11
3,83
 
Malik Rian (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
1
8,77
Malik Rian (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Johann Rosch (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
3
11,52
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Kai Rosenkränzer (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Senioren M30 - 200 m
2
27,25
 
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
1
11,58
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Mila Schmidt (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m
13
9,32
Mila Schmidt (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend W13 - Weitsprungzone
17
3,82
 
Mila Schmidt (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Theo Schmitt (DJK Köllerbach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
58,14
LA Team Saar
P. Groß 2011, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
4
8,54
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
4
7,62
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Sayana Scholl (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m
9
9,77
Sayana Scholl (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
Jugend W12 - Weitsprungzone
19
3,48
 
Sayana Scholl (2012)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Rebecca Schwehm (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
5
2:52,70
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Wojciech Sikorski (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M15 - 60 m
8
8,46
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024

Fabian Stalter (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Männer - 60 m
13
7,80
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
Männer - 60 m Hürden 1,067 m
2
9,14
LA Team Saar
Ludwigshafen
10.02.2024
Männer - Hochsprung
3
1,73
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
Senioren M35 - Hochsprung
1
1,73
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
Senioren M35 - Weitsprung
1
6,25
 
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
5
10,09
LA Team Saar
Ludwigshafen
10.02.2024
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
1
10,09
LA Team Saar
Ludwigshafen
10.02.2024

Paula Stalter (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W15 - 60 m
4
8,65
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,05
LA Team Saar
L. Plinius 2009, P. Stalter 2009, S. Alakrami 2009, A. Kaul 2009
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend W15 - Stabhochsprung
2
2,40
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
Jugend W15 - Weitsprung
2
4,89
 
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024

Janina Sophie Theobald (TV Püttlingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
2
5:10,72
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
Frauen - 3.000 m
2
10:56,16
LA Team Saar
München
03.02.2024

Linn Wagner (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
1
8,98
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Luxemburg
24.02.2024

Markus Wald (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
3
10:57,54
Markus Wald (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Lilianne Weis (LC DJK Erbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 60 m
4
8,41
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
07.01.2024
weibliche Jugend U18 - 200 m
5
28,42
 
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
weibliche Jugend U18 - 400 m
2
66,38
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
3
4,72
 
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.01.2024

Erik Friedric Zeller (LA Team Saar)

Jugend M13 - 60 m
9
9,23
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
12,29
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
58,14
LA Team Saar
P. Groß 2011, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Saarbrücken
14.01.2024
Jugend M13 - Weitsprungzone
10
3,84
 
LA Team Saar
Saarbrücken
03.02.2024

Erik Friedrich Zeller (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M14 - 60 m
13
9,23
LA Team Saar
Saarbrücken
14.01.2024