Saarländische Bestenliste 2023

LA Team Saar

144 Athleten mit 994 Leistungen sind für LA Team Saar in der Bestenliste geführt.

Sima Alakrami (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
39
15,41
-1,9
Sima Alakrami (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Hochsprung
22
1,20
Sima Alakrami (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
22.06.2023
Jugend W14 - Weitsprung
37
3,62
+1,4
Sima Alakrami (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
31
5,08
Sima Alakrami (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
20
1.313
Sima Alakrami (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
15,41(-1,9)-3,62(+1,4)-1,18-5,08
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.366
LA Team Saar
1.360 M. Roether 2010, 1.335 M. Braun 2010, 1.313 S. Alakrami 2009, 1.187 F. Müller 2009, 1.171 P. Klepper 2009
Püttlingen
01.07.2023

Lotta Alexa (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
37
12,15
 
Lotta Alexa (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,33
LA Team Saar
E. Fischer 2011, L. Alexa 2011, F. Ziegler 2011, G. Cerasari 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
60
3,39
 
Lotta Alexa (2011)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
11
13,22
Lotta Alexa (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Ballwurf
29
21,00
Lotta Alexa (2011)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023

Conrad Altmeyer (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
16
12,23
+0,0
LA Team Saar
Saarbrücken
27.07.2023
männliche Jugend U18 - 200 m
17
25,18
+0,9
LA Team Saar
Saarbrücken
13.07.2023
männliche Jugend U18 - 400 m
20
61,56
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Hochsprung
9
1,54
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
8
9,82
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
5
2.147
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
12,71(+0,0)-4,95(+2,4)-9,82-1,54-61,56

Nils Andler (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
11
13,30
-0,7
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 300 m
6
43,83
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.181
LA Team Saar
2.347 N. Andler 2008, 2.308 L. Becker 2008, 2.140 T. Leifheit 2008, 1.709 M. Falgiatore 2008, 1.677 F. Gräber 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
11
14,12
-0,3
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - Hochsprung
7
1,50
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend M15 - Weitsprung
5
5,10
+0,3
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
6
32,25
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
3
2.347
Nils Andler (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,30(-0,7)-14,12(-0,3)-4,94(+1,6)-1,48-27,89

Lara Arand (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
8
9,82
Lara Arand (2000)
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Frauen - Diskuswurf 1 kg
10
29,94
Lara Arand (2000)
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023

Sebastian Arens (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
23
1:25:25
LA Team Saar
Dortmund
03.10.2023
Senioren M30 - Halbmarathon
12
1:25:25
LA Team Saar
Dortmund
03.10.2023

Marvin Baer (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
27
12,13
 
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 800 m
19
3:12,42
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - Hochsprung
23
1,00
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
21
3,83
 
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
10
15,29
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Ballwurf
28
25,50
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
20
919
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,13-3,83-24,00
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
4
4.313
LA Team Saar
919 T. Schmitt 2011, 919 M. Baer 2011, 847 P. Merz 2012, 835 A. Phulpin Oetting 2010, 793 N. Czernotzky 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
6
1.208
Marvin Baer (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
12,17-aufg.-3,78-1,00-15,29

Dennis Baldauf (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Männer - 100 m
11
11,83
+1,1
LA Team Saar
Saarbrücken
20.07.2023
Männer - 200 m
8
24,24
+0,7
LA Team Saar
Saarbrücken
20.07.2023
Männer - Weitsprung
7
5,09
+0,5
LA Team Saar
Rehlingen
10.06.2023
Männer - Dreisprung
3
10,87
+0,5
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023

Laurin Baldauf (DJK Köllerbach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,34
LA Team Saar
P. Burkart 2011, P. Gross 2011, A. Oetting 2010, L. Baldauf 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
7
16,40
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
5
19,88
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Luca Becker (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
22
14,38
-1,4
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 1.000 m
6
3:25,14
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.181
LA Team Saar
2.347 N. Andler 2008, 2.308 L. Becker 2008, 2.140 T. Leifheit 2008, 1.709 M. Falgiatore 2008, 1.677 F. Gräber 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
6
13,38
+0,0
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
Jugend M15 - Hochsprung
3
1,60
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - Stabhochsprung
1
2,30
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend M15 - Weitsprung
10
4,89
+1,8
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
11
8,08
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
6
23,89
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
2
34,76
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 4-Kampf
10
1.720
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,50(-1,2)-4,38(+0,4)-8,08-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.329
LA Team Saar
1.720 L. Becker 2008, 1.652 T. Leifheit 2008, 1.649 V. Ranker 2008, 1.266 M. Falgiatore 2008, 1.042 I. Müller 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - 9-Kampf
3
4.004
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,50(-1,2)-4,38(+0,4)-8,08-1,60/13,70(-1,6)-23,89-2,30-33,35-3:25,14
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
4
2.308
Luca Becker (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
14,38(-1,4)-13,79(-0,3)-4,39(+2,7)-1,54-34,76

Yves Becker (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Männer - 5 km Straße
11
16:46
Yves Becker (1992)
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Senioren M30 - 5 km Straße
7
16:46
Yves Becker (1992)
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023

Svea Bennoit (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
10
10,93
 
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W14 - 100 m
22
14,73
-1,9
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - 800 m
14
3:01,04
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
9.189
LA Team Saar
1.923 A. Rokay 2010, 1.910 A. Serf 2010, 1.803 A. Escher 2012, 1.789 G. Cerasari 2010, 1.764 S. Bennoit 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
14,08
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,45
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, E. Grün 2010, S. Bennoit 2010, M. Braun 2010
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - Hochsprung
31
1,13
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W14 - Weitsprung
20
4,09
+0,4
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
19
4,16
 
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
11
5,45
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
33
19,50
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
17
1.138
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,13-4,13-18,00
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
1
5.906
LA Team Saar
1.229 M. Braun 2010, 1.203 J. Heck 2010, 1.177 A. Serf 2010, 1.159 E. Grün 2010, 1.138 S. Bennoit 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
17
1.375
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,73(-1,9)-4,09(+0,4)-1,09-5,45
Jugend W13 - 4-Kampf
18
1.406
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,13-4,13-1,13-18,00
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.218
LA Team Saar
1.558 A. Schmidt 2008, 1.518 B. Hauck 2009, 1.407 E. Grün 2010, 1.375 S. Bennoit 2010, 1.360 M. Zwick 2009
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.358
LA Team Saar
1.571 J. Heck 2010, 1.566 E. Grün 2010, 1.565 A. Serf 2010, 1.406 S. Bennoit 2010, 1.250 J. Stalter 2011
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - Block Lauf
7
1.764
Svea Bennoit (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,69-14,08-4,00-19,50-3:03,47

Emilia Bento (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
4
13,56
+1,7
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
weibliche Jugend U18 - 200 m
5
28,81
-1,1
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Rehlingen
09.05.2023
Jugend W15 - 300 m
1
44,66
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W15 - 800 m
8
2:59,15
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
11.151
LA Team Saar
2.482 A. Kaul 2009, 2.283 E. Bento 2008, 2.231 L. Weis 2008, 2.082 L. Plinius 2009, 2.073 A. Schmidt 2008
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
3
13,64
-0,2
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,74
LA Team Saar
P. Stalter 2009, L. Weis 2008, E. Bento 2008, A. Kaul 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,48
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W15 - Weitsprung
7
4,54
+2,0
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
14
6,74
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
4
23,01
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W15 - 4-Kampf
2
1.746
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,96(-2,2)-4,36(+1,2)-1,42-6,74
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.387
LA Team Saar
1.746 E. Bento 2008, 1.692 L. Plinius 2009, 1.685 L. Weis 2008, 1.674 P. Stalter 2009, 1.590 L. Wagner 2010
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W15 - 7-Kampf
3
2.973
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,96(-2,2)-4,36(+1,2)-6,74-1,42/13,64(-0,2)-16,22-2:59,15
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
8.795
LA Team Saar
2.983 L. Weis 2008, 2.973 E. Bento 2008, 2.839 P. Stalter 2009
Püttlingen
01.07./02.07.2023
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
1
2.283
Emilia Bento (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,95(-0,1)-15,03(+0,7)-4,43(+1,7)-1,45-21,52

Ida Brachmann (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W14 - Ballwurf
12
26,00
Ida Brachmann (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023

Mathilda Braun (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
5
10,72
 
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W14 - 100 m
26
14,89
-1,9
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - 800 m
12
2:55,28
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.885
LA Team Saar
2.002 P. Ludwig 2010, 1.983 L. Wagner 2010, 1.976 J. Feix 2011, 1.976 M. Braun 2010, 1.948 E. Grün 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
16
12,48
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,45
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, E. Grün 2010, S. Bennoit 2010, M. Braun 2010
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - Hochsprung
20
1,21
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Weitsprung
33
3,71
+0,0
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
7
4,46
 
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
19
4,32
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
32
19,50
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
8
1.229
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
10,72-4,44-19,50
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
1
5.906
LA Team Saar
1.229 M. Braun 2010, 1.203 J. Heck 2010, 1.177 A. Serf 2010, 1.159 E. Grün 2010, 1.138 S. Bennoit 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
19
1.335
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,89(-1,9)-3,71(+0,0)-1,21-4,32
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.366
LA Team Saar
1.360 M. Roether 2010, 1.335 M. Braun 2010, 1.313 S. Alakrami 2009, 1.187 F. Müller 2009, 1.171 P. Klepper 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Block Lauf
3
1.976
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
10,89-12,48-4,46-17,50-2:56,06

Henning Braß (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
5
9,08
Henning Braß (1960)
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023
Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
4
25,50
Henning Braß (1960)
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023

Jana Burgard (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Frauen - 5 km Straße
10
20:15
Jana Burgard (1996)
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Frauen - 5 km Straße Mannschaft
1
57:33
LA Team Saar
18:23 J. Keck-Brengel 1974, 18:55 J. Schuler 2000, 20:15 J. Burgard 1996
Lebach
23.06.2023

Justus Burgard (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M15 - 3.000 m
8
11:42,02
LA Team Saar
Saarbrücken
20.07.2023

Justus Burgardt (LA Team Saar)

Jugend M15 - 3.000 m
6
11:24,17
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023

Philipp Burkart (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
41
13,25
 
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,34
LA Team Saar
P. Burkart 2011, P. Gross 2011, A. Oetting 2010, L. Baldauf 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
41
2,67
 
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
41
12,00
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Inga Böhm (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
6
17,78
-1,3
Inga Böhm (2003)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Frauen - Hochsprung
15
1,12
Inga Böhm (2003)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Frauen - Dreisprung
9
9,00
+0,0
Inga Böhm (2003)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023

Giovanna Cerasari (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
24
11,57
 
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
9.189
LA Team Saar
1.923 A. Rokay 2010, 1.910 A. Serf 2010, 1.803 A. Escher 2012, 1.789 G. Cerasari 2010, 1.764 S. Bennoit 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
12,77
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,33
LA Team Saar
E. Fischer 2011, L. Alexa 2011, F. Ziegler 2011, G. Cerasari 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
17
4,20
 
LA Team Saar
Saarbrücken
22.06.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
7
6,15
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
5
18,08
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Block Wurf
4
1.789
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,75-12,77-4,10-6,08-14,16

Nick Czernotzky (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
31
12,56
 
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Hochsprung
9
1,19
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
31
3,48
 
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
36
18,00
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
27
793
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,56-3,48-18,00
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
4
4.313
LA Team Saar
919 T. Schmitt 2011, 919 M. Baer 2011, 847 P. Merz 2012, 835 A. Phulpin Oetting 2010, 793 N. Czernotzky 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 4-Kampf
15
1.105
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,56-3,48-1,19-18,00

Christian Degel (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
27
54:01
LA Team Saar
Saarbrücken
21.05.2023
Männer - Halbmarathon
83
1:57:38
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Senioren M50 - Halbmarathon
13
1:57:38
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023

Zoe Dettmann (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
40
15,41
+0,0
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - 800 m
23
3:12,22
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W14 - Hochsprung
24
1,18
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Weitsprung
18
4,12
+2,0
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
23
5,88
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
22
12,62
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
15
1.417
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
15,41(+0,0)-4,12(+2,0)-1,18-5,88
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
13
1.362
Zoe Dettmann (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
15,50(-0,1)-a-3,71(+0,0)-1,15-12,62

Lucas Dincher (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,38
LA Team Saar
J. Rosch 2007, L. Dincher 2004, T. Leifheit 2008, M. Rosch 2004
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,92
LA Team Saar
J. Rosch 2007, J. Serf 2007, P. Dincher 2007, L. Dincher 2004
Sulzbach
14.09.2023
männliche Jugend U20 - Dreisprung
4
9,83
-0,4
Lucas Dincher (2004)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023

Paul Dincher (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,57
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,92
LA Team Saar
J. Rosch 2007, J. Serf 2007, P. Dincher 2007, L. Dincher 2004
Sulzbach
14.09.2023
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
4
2,52
Paul Dincher (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U18 - Dreisprung
2
9,22
+0,0
Paul Dincher (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023

Jonas Ebert (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
22
3:22,70
Jonas Ebert (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
38
3,12
 
Jonas Ebert (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
11
15,25
Jonas Ebert (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
29
25,00
Jonas Ebert (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Christine Ecker (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
3
9,10
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023
Seniorinnen W55 - Diskuswurf 1 kg
1
36,95
LA Team Saar
Alzey
29.04.2023
Frauen - Diskuswurf 1 kg
3
36,95
LA Team Saar
Alzey
29.04.2023
Seniorinnen W55 - Hammerwurf 3 kg
3
32,94
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023

Leon Eckert (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
21
11,45
 
Leon Eckert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.158
LA Team Saar
2.127 P. Hübschen 2010, 1.895 S. Mang 2010, 1.860 L. Eckert 2010, 1.673 J. Egert 2010, 1.603 L. Ranker 2012
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
12,19
Leon Eckert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:59,51
LA Team Saar
P. Hübschen 2010, A. Hell 2010, L. Eckert 2010
Sulzbach
14.09.2023
Jugend M13 - Hochsprung
13
1,30
Leon Eckert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
16
4,21
 
Leon Eckert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
6
19,73
Leon Eckert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Ballwurf
11
36,50
Leon Eckert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
5
1.860
Leon Eckert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,45-12,26-4,21-1,30-18,58

Joshua Egert (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
9
11,00
 
Joshua Egert (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M13 - 800 m
9
2:54,02
Joshua Egert (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.158
LA Team Saar
2.127 P. Hübschen 2010, 1.895 S. Mang 2010, 1.860 L. Eckert 2010, 1.673 J. Egert 2010, 1.603 L. Ranker 2012
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
12,36
Joshua Egert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,34
LA Team Saar
J. Egert 2010, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Dillingen
16.09.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
20
3,92
 
Joshua Egert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Ballwurf
22
25,00
Joshua Egert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - 3-Kampf
18
936
Joshua Egert (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,70-3,72-23,50
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.168
LA Team Saar
1.189 P. Hübschen 2010, 1.057 S. Mang 2010, 1.044 E. Zeller 2011, 942 D. Müller 2012, 936 J. Egert 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - Block Lauf
7
1.673
Joshua Egert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,37-12,36-3,92-25,00-2:54,52

Anna Escher (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
23
11,76
 
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
9.189
LA Team Saar
1.923 A. Rokay 2010, 1.910 A. Serf 2010, 1.803 A. Escher 2012, 1.789 G. Cerasari 2010, 1.764 S. Bennoit 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
13,19
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
16
3,94
 
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Ballwurf
25
22,00
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Block Lauf
5
1.803
Anna Escher (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,76-13,19-3,94-22,00-3:08,30

Noah Escher (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
19
11,35
 
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - 800 m
11
3:06,01
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
7.674
LA Team Saar
1.572 N. Escher 2010, 1.551 P. Groß 2011, 1.536 P. Merz 2012, 1.515 T. Schmitt 2011, 1.500 A. Hell 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
13
12,75
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LA Team Saar
L. Schneider 2011, M. Rian 2011, J. Hartmann 2010, N. Escher 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
19
3,98
 
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Ballwurf
23
24,50
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Block Lauf
8
1.572
Noah Escher (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,61-12,75-3,86-24,50-3:06,01

Mattia Falgiatore (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
19
13,85
+0,0
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - 800 m
11
2:45,76
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - 1.000 m
9
3:41,88
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.181
LA Team Saar
2.347 N. Andler 2008, 2.308 L. Becker 2008, 2.140 T. Leifheit 2008, 1.709 M. Falgiatore 2008, 1.677 F. Gräber 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
20
16,42
-1,6
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,57
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - Hochsprung
16
1,12
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - Stabhochsprung
6
1,82
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
Jugend M15 - Weitsprung
21
4,28
+0,6
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend M15 - Dreisprung
9
8,79
-0,4
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
17
5,77
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
14
13,49
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
16
15,73
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 4-Kampf
14
1.266
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,55(-1,5)-3,74(+0,4)-5,77-1,12
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.329
LA Team Saar
1.720 L. Becker 2008, 1.652 T. Leifheit 2008, 1.649 V. Ranker 2008, 1.266 M. Falgiatore 2008, 1.042 I. Müller 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - 9-Kampf
7
2.957
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,55(-1,5)-3,74(+0,4)-5,77-1,12/16,42(-1,6)-13,49-1,70-15,23-3:41,88
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
7
1.709
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
14,72(-0,7)-16,48(-0,3)-3,99(+0,0)-1,09-15,73

Josefine Feix (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
6
11,02
 
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.885
LA Team Saar
2.002 P. Ludwig 2010, 1.983 L. Wagner 2010, 1.976 J. Feix 2011, 1.976 M. Braun 2010, 1.948 E. Grün 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
12,47
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,64
LA Team Saar
F. Schackmar 2010, S. Heinzmann 2011, P. Graf 2010, J. Feix 2011
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Hochsprung
3
1,38
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
11
4,09
 
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
10
13,35
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Ballwurf
7
28,00
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - 3-Kampf
2
1.244
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
11,02-4,09-28,00
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
12
4.974
LA Team Saar
1.244 J. Feix 2011, 991 P. Graf 2010, 944 S. Heinzmann 2011, 909 J. Leovic 2010, 886 V. Kress 2011
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - 4-Kampf
2
1.676
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
11,02-4,09-1,38-28,00
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
1
1.976
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,06-12,47-3,89-1,36-13,35

Josephine Feix (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
6
11,02
 
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.885
LA Team Saar
2.002 P. Ludwig 2010, 1.983 L. Wagner 2010, 1.976 J. Feix 2011, 1.976 M. Braun 2010, 1.948 E. Grün 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
12,47
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,64
LA Team Saar
F. Schackmar 2010, S. Heinzmann 2011, P. Graf 2010, J. Feix 2011
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Hochsprung
3
1,38
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
11
4,09
 
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
10
13,35
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Ballwurf
7
28,00
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - 3-Kampf
2
1.244
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
11,02-4,09-28,00
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
12
4.974
LA Team Saar
1.244 J. Feix 2011, 991 P. Graf 2010, 944 S. Heinzmann 2011, 909 J. Leovic 2010, 886 V. Kress 2011
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - 4-Kampf
2
1.676
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
11,02-4,09-1,38-28,00
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
1
1.976
Josefine Feix (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,06-12,47-3,89-1,36-13,35

Ella Fischer (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
70
12,73
 
Ella Fischer (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
14,26
Ella Fischer (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,33
LA Team Saar
E. Fischer 2011, L. Alexa 2011, F. Ziegler 2011, G. Cerasari 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
67
3,35
 
Ella Fischer (2011)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W12 - Ballwurf
51
18,00
Ella Fischer (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W12 - 3-Kampf
52
898
Ella Fischer (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,73-3,25-18,00
Jugend W12 - 4-Kampf
40
1.058
Ella Fischer (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,73-3,25-0,98-18,00

Hans Fischer (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M14 - 3.000 m
5
11:29,89
Hans Fischer (2009)
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023

Jaqueline Fleischer (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
41
15,42
-0,1
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 800 m
26
3:25,97
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
25
17,96
-1,2
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,57
LA Team Saar
L. Plinius 2009, B. Hauck 2009, J. Fleischer 2009, L. Pfaff 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Hochsprung
28
1,05
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Weitsprung
34
3,65
+1,1
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
34
4,79
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
21
12,86
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
25
988
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
16,64(-2,2)-3,04(+1,6)-1,00-4,24
Jugend W14 - 7-Kampf
9
1.900
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
16,64(-2,2)-3,04(+1,6)-4,24-1,00/17,96(-1,2)-12,86-3:25,97
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
12
1.365
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
15,42(-0,1)-18,61(+0,7)-3,65(+1,1)-o-12,19

Alrun Frings (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
1
9,44
Alrun Frings (1993)
LA Team Saar
Ottweiler
22.09.2023
Frauen - Kugelstoß 4 kg
13
9,44
Alrun Frings (1993)
LA Team Saar
Ottweiler
22.09.2023
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
1
31,50
Alrun Frings (1993)
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Frauen - Diskuswurf 1 kg
5
31,50
Alrun Frings (1993)
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Seniorinnen W30 - Hammerwurf 4 kg
1
34,13
Alrun Frings (1993)
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Frauen - Hammerwurf 4 kg
5
34,13
Alrun Frings (1993)
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023

Timo Gebhardt (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
23
26,84
-1,4
Timo Gebhardt (2006)
LA Team Saar
Rehlingen
09.05.2023

Paul Gessner (LC DJK Erbach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5 km Straße
3
17:41
Paul Gessner (2004)
LA Team Saar
Ottweiler
09.12.2023

Helena Geörg (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 3.000 m
8
13:32,62
Helena Geörg (2009)
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023

Pauline Graf (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
41
11,96
 
Pauline Graf (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,64
LA Team Saar
F. Schackmar 2010, S. Heinzmann 2011, P. Graf 2010, J. Feix 2011
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
48
3,32
 
Pauline Graf (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Ballwurf
34
19,50
Pauline Graf (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
27
991
Pauline Graf (2010)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
12,13-3,66-17,50
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
12
4.974
LA Team Saar
1.244 J. Feix 2011, 991 P. Graf 2010, 944 S. Heinzmann 2011, 909 J. Leovic 2010, 886 V. Kress 2011
Friedrichsthal
24.09.2023

Paul Gross (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
37
12,87
 
Paul Gross (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,34
LA Team Saar
P. Burkart 2011, P. Gross 2011, A. Oetting 2010, L. Baldauf 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
6
6,66
Paul Gross (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
4
20,44
Paul Gross (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
4
22,03
Paul Gross (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Paul Luan Groß (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
38
12,90
 
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
7.674
LA Team Saar
1.572 N. Escher 2010, 1.551 P. Groß 2011, 1.536 P. Merz 2012, 1.515 T. Schmitt 2011, 1.500 A. Hell 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
13,24
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Hochsprung
15
1,13
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
33
3,34
 
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
4
6,82
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
1
21,64
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Ballwurf
17
30,00
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
28
767
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
13,22-3,11-25,50
Jugend M12 - 4-Kampf
17
1.044
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
13,22-3,11-1,13-25,50
Jugend M12 - Block Wurf
1
1.551
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,02-13,24-3,34-6,82-21,64

Finn Gräber (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
16
16,82
-1,4
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M14 - 800 m
9
2:45,90
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.181
LA Team Saar
2.347 N. Andler 2008, 2.308 L. Becker 2008, 2.140 T. Leifheit 2008, 1.709 M. Falgiatore 2008, 1.677 F. Gräber 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M14 - 2.000 m
4
7:28,04
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
6
16,83
-1,2
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,57
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
Jugend M15 - Dreisprung
10
7,94
-0,3
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
10
14,03
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend M14 - Ballwurf
9
27,00
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M14 - Block Lauf
4
1.677
Finn Gräber (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
16,82(-1,4)-16,83(-1,2)-3,92(+2,7)-27,00-7:28,04

Paula Gräber (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
4
2:48,63
Paula Gräber (2008)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W15 - 3.000 m
5
13:28,01
Paula Gräber (2008)
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023
Jugend W15 - 5 km Straße
2
23:59
Paula Gräber (2008)
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:44,31
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023

Elisa Grün (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
15
11,17
 
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W14 - 100 m
38
15,37
-1,9
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.885
LA Team Saar
2.002 P. Ludwig 2010, 1.983 L. Wagner 2010, 1.976 J. Feix 2011, 1.976 M. Braun 2010, 1.948 E. Grün 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
10
11,99
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,45
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, E. Grün 2010, S. Bennoit 2010, M. Braun 2010
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - Hochsprung
7
1,34
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
14
4,28
 
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
8
6,15
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
14
13,21
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
24
22,00
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
14
1.159
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,41-4,16-22,00
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
1
5.906
LA Team Saar
1.229 M. Braun 2010, 1.203 J. Heck 2010, 1.177 A. Serf 2010, 1.159 E. Grün 2010, 1.138 S. Bennoit 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
16
1.407
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
15,37(-1,9)-3,64(+3,0)-1,27-5,61
Jugend W13 - 4-Kampf
8
1.566
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,41-4,16-1,34-22,00
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.218
LA Team Saar
1.558 A. Schmidt 2008, 1.518 B. Hauck 2009, 1.407 E. Grün 2010, 1.375 S. Bennoit 2010, 1.360 M. Zwick 2009
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.358
LA Team Saar
1.571 J. Heck 2010, 1.566 E. Grün 2010, 1.565 A. Serf 2010, 1.406 S. Bennoit 2010, 1.250 J. Stalter 2011
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
6
1.948
Elisa Grün (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,33-12,02-4,12-1,27-13,21

Elias Günter (LC DJK Erbach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
2
16,31
+1,7
Elias Günter (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
männliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,74
Elias Günter (2007)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
männliche Jugend U18 - Weitsprung
2
6,10
+0,6
Elias Günter (2007)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
15
8,44
Elias Günter (2007)
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
8
35,86
Elias Günter (2007)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023

Jan Hartmann (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
25
11,91
 
Jan Hartmann (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
17
13,39
Jan Hartmann (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LA Team Saar
L. Schneider 2011, M. Rian 2011, J. Hartmann 2010, N. Escher 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
24
3,74
 
Jan Hartmann (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
8
5,98
Jan Hartmann (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
9
14,31
Jan Hartmann (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Block Wurf
3
1.492
Jan Hartmann (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
12,18-13,39-3,71-5,98-14,31

Luca Hartmann (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
25
13,31
+0,0
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - 400 m
22
63,57
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - 1.500 m
11
6:05,12
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
8
22,66
+0,4
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,48
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
3
2,60
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - Weitsprung
15
4,94
+1,7
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
10
9,61
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
12
20,28
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
16
26,82
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
10.06.2023
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
7
1.902
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,31(+0,0)-4,94(+1,7)-9,24-1,48-63,57
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
4
3.107
Luca Hartmann (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,31(+0,0)-4,94(+1,7)-9,24-1,48-63,57/22,66(+0,4)-20,28-2,60-26,49-6:05,12
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
10.180
LA Team Saar
3.634 A. Hoffmann 2007, 3.439 J. Rosch 2007, 3.107 L. Hartmann 2007
Püttlingen
01.07./02.07.2023

Andreas Hauck (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
113
46:23
Andreas Hauck (1965)
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Senioren M55 - 10 km Straße
15
46:23
Andreas Hauck (1965)
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023

Benjamin Hauck (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
30
12,50
 
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
15,17
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Hochsprung
21
1,06
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
26
3,64
 
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
13
14,48
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
5
1.357
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
12,50-15,17-3,64-1,06-14,48

Berenike Hauck (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
42
15,52
-2,2
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - 800 m
24
3:15,82
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
9.018
LA Team Saar
1.946 J. Wiesen 2008, 1.923 B. Hauck 2009, 1.883 M. Zwick 2009, 1.685 F. Müller 2009, 1.581 P. Klepper 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
13
15,59
+1,1
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,57
LA Team Saar
L. Plinius 2009, B. Hauck 2009, J. Fleischer 2009, L. Pfaff 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Hochsprung
6
1,41
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Weitsprung
16
4,14
+0,0
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
6
8,08
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
1
25,42
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend W14 - Ballwurf
3
35,50
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
9
1.518
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
15,52(-2,2)-3,42(+0,9)-1,36-7,47
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.218
LA Team Saar
1.558 A. Schmidt 2008, 1.518 B. Hauck 2009, 1.407 E. Grün 2010, 1.375 S. Bennoit 2010, 1.360 M. Zwick 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - 7-Kampf
6
2.692
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
15,52(-2,2)-3,42(+0,9)-7,47-1,36/15,59(+1,1)-25,42-3:15,82
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
8.247
LA Team Saar
2.825 L. Plinius 2009, 2.730 A. Schmidt 2008, 2.692 B. Hauck 2009
Püttlingen
01.07./02.07.2023
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
5
1.923
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
16,47(-0,1)-15,99(+0,7)-3,72(+2,6)-1,36-20,54

Johanna Heck (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
13
11,00
 
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
11,84
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,64
LA Team Saar
F. Müller 2009, J. Heck 2010, C. Rohnert 2008, P. Heinz 2007
Püttlingen
24.09.2023
Jugend W13 - Hochsprung
14
1,28
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
1
4,70
 
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
11
14,31
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
20
22,50
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
10
1.203
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,05-4,44-20,00
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
1
5.906
LA Team Saar
1.229 M. Braun 2010, 1.203 J. Heck 2010, 1.177 A. Serf 2010, 1.159 E. Grün 2010, 1.138 S. Bennoit 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - 4-Kampf
7
1.571
Johanna Heck (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,05-4,44-1,28-20,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.358
LA Team Saar
1.571 J. Heck 2010, 1.566 E. Grün 2010, 1.565 A. Serf 2010, 1.406 S. Bennoit 2010, 1.250 J. Stalter 2011
Saarlouis
08.06.2023

Paula Heinz (TV Püttlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
13
13,97
+0,0
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.07.2023
weibliche Jugend U18 - 200 m
12
29,70
-1,1
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
09.05.2023
weibliche Jugend U18 - 400 m
2
62,14
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
weibliche Jugend U18 - 800 m
4
2:34,32
Paula Heinz (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,64
LA Team Saar
F. Müller 2009, J. Heck 2010, C. Rohnert 2008, P. Heinz 2007
Püttlingen
24.09.2023
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
8:31,61
LA Team Saar
P. Heinz 2007, A. Rokay 2010, A. Schmidt 2008
Sulzbach
14.09.2023

Julia Heinzmann (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
1
14,19
-1,1
LA Team Saar
Wittlich
16.07.2023
Frauen - 100 m
18
14,19
-1,1
LA Team Saar
Wittlich
16.07.2023
Seniorinnen W45 - 80 m Hürden 0,762 m
1
13,91
+0,0
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
Seniorinnen W45 - Weitsprung
1
4,91
+1,0
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Frauen - Weitsprung
9
4,91
+1,0
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023

Silja Heinzmann (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
57
12,56
 
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
Jugend W12 - 800 m
28
3:14,86
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
21
13,60
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,64
LA Team Saar
F. Schackmar 2010, S. Heinzmann 2011, P. Graf 2010, J. Feix 2011
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
25
3,86
 
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W12 - Ballwurf
41
19,50
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - 3-Kampf
43
944
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
12,74-3,56-18,50
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
12
4.974
LA Team Saar
1.244 J. Feix 2011, 991 P. Graf 2010, 944 S. Heinzmann 2011, 909 J. Leovic 2010, 886 V. Kress 2011
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - Block Lauf
12
1.565
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
12,74-14,30-3,56-19,50-3:19,93

Alexander Hell (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
28
12,33
 
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
7.674
LA Team Saar
1.572 N. Escher 2010, 1.551 P. Groß 2011, 1.536 P. Merz 2012, 1.515 T. Schmitt 2011, 1.500 A. Hell 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
14,13
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:59,51
LA Team Saar
P. Hübschen 2010, A. Hell 2010, L. Eckert 2010
Sulzbach
14.09.2023
Jugend M13 - Hochsprung
14
1,24
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
27
3,58
 
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
11
12,99
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
7
1.500
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
12,33-14,13-3,58-1,24-12,99

Lars Herrmann (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 100 m
17
12,14
+0,0
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - 400 m
8
53,60
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - 1.500 m
15
4:51,73
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
17,50
+0,1
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - Hochsprung
4
1,69
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - Stabhochsprung
2
3,70
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - Weitsprung
6
5,78
+0,6
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
18
9,31
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - Diskuswurf 2 kg
16
27,54
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - Speerwurf 800 g
9
42,03
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - 10-Kampf
2
5.404
Lars Herrmann (1995)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
12,14(+0,0)-5,78(+0,6)-9,31-1,69-53,60/17,50(+0,1)-27,54-3,70-42,03-4:51,73

Paula Himbert (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
52
13,27
 
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
33
15,49
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
40
3,62
 
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
5
6,77
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
6
17,03
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
10
27,50
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
34
915
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
13,27-3,32-22,00
Jugend W13 - Block Wurf
5
1.564
Paula Himbert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,38-15,49-3,61-6,77-17,03

Aaron Hoffmann (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
18
12,36
+1,5
LA Team Saar
Rehlingen
10.06.2023
männliche Jugend U18 - 200 m
18
25,60
+1,1
LA Team Saar
Saarbrücken
13.07.2023
männliche Jugend U18 - 400 m
19
60,47
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - 1.000 m
5
3:07,24
LA Team Saar
Saarbrücken
13.07.2023
männliche Jugend U18 - 1.500 m
8
5:19,41
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
6
19,74
+0,4
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,57
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
2,50
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - Weitsprung
8
5,53
+1,0
LA Team Saar
Rehlingen
10.06.2023
männliche Jugend U18 - Dreisprung
1
10,69
+0,0
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
18
7,70
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
14
15,99
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
13
29,83
LA Team Saar
Rehlingen
10.06.2023
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
6
2.094
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,01(+0,0)-5,30(+0,7)-7,70-1,57-60,47
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
2
3.634
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,01(+0,0)-5,30(+0,7)-7,70-1,57-60,47/19,74(+0,4)-15,99-2,50-28,43-5:19,41
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
10.180
LA Team Saar
3.634 A. Hoffmann 2007, 3.439 J. Rosch 2007, 3.107 L. Hartmann 2007
Püttlingen
01.07./02.07.2023

Sebastian Hunsicker (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
53
1:36:14
LA Team Saar
Merzig
03.09.2023
Senioren M30 - Halbmarathon
16
1:36:14
LA Team Saar
Merzig
03.09.2023
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
4:26:23
LA Team Saar
1:23:35 T. Nagel 1992, 1:26:33 T. Schöndorf 1976, 1:36:15 S. Hunsicker 1991
Merzig
03.09.2023
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:26:23
LA Team Saar
1:23:35 T. Nagel 1992, 1:26:33 T. Schöndorf 1976, 1:36:15 S. Hunsicker 1991
Merzig
03.09.2023

Stefan Hunsicker (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
2
43:06
LA Team Saar
Limbach
26.08.2023
Männer - 10 km Straße
87
43:06
LA Team Saar
Limbach
26.08.2023
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
2:08:53
LA Team Saar
38:39 T. Schöndorf 1976, 42:10 D. Stodden 1977, 48:04 S. Hunsicker 1959
Ottweiler
16.09.2023
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:08:53
LA Team Saar
38:39 T. Schöndorf 1976, 42:10 D. Stodden 1977, 48:04 S. Hunsicker 1959
Ottweiler
16.09.2023
Senioren M60 - Halbmarathon
3
1:38:05
LA Team Saar
Saarbrücken
19.03.2023
Männer - Halbmarathon
55
1:38:05
LA Team Saar
Saarbrücken
19.03.2023
Senioren M60 - Marathon
3
3:35:36
LA Team Saar
St. Wendel
07.05.2023
Männer - Marathon
33
3:35:36
LA Team Saar
St. Wendel
07.05.2023

Michelle Huppert (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
21
14,70
+2,0
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Hochsprung
7
1,38
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
24
11,85
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023

Annegret Hämsch (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 100 m
1
16,01
-0,2
LA Team Saar
Niesky
10.09.2023
Frauen - 100 m
30
16,01
-0,2
LA Team Saar
Niesky
10.09.2023
Seniorinnen W55 - 200 m
1
33,77
 
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
Frauen - 200 m
19
33,77
 
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
Seniorinnen W55 - 800 m
2
3:26,44
LA Team Saar
Niesky
10.09.2023
Frauen - 800 m
27
3:26,44
LA Team Saar
Niesky
10.09.2023
Seniorinnen W55 - 80 m Hürden 0,762 m
1
16,51
+0,1
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
Seniorinnen W55 - Hochsprung
1
1,30
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
Frauen - Hochsprung
12
1,30
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
Seniorinnen W55 - Stabhochsprung
1
1,50
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
Frauen - Stabhochsprung
1
1,50
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
Seniorinnen W55 - Weitsprung
1
4,09
+0,0
LA Team Saar
Edenkoben
27.05.2023
Frauen - Weitsprung
19
4,09
+0,0
LA Team Saar
Edenkoben
27.05.2023
Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
2
9,20
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Seniorinnen W55 - Diskuswurf 1 kg
4
24,75
LA Team Saar
Wittlich
16.07.2023
Frauen - Diskuswurf 1 kg
16
24,75
LA Team Saar
Wittlich
16.07.2023
Seniorinnen W55 - Speerwurf 500 g
1
17,87
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023
Seniorinnen W55 - 3-Kampf
1
1.824
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
16,01(-0,2)-4,06(+0,0)-8,77
Seniorinnen W55 - 7-Kampf
1
3.914
LA Team Saar
Niesky
09.09.2023
16,51(+0,2)-1,30-8,77-33,77/4,06(+0,0)-17,66-3:26,44

Paul Hübschen (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
4
10,54
 
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.158
LA Team Saar
2.127 P. Hübschen 2010, 1.895 S. Mang 2010, 1.860 L. Eckert 2010, 1.673 J. Egert 2010, 1.603 L. Ranker 2012
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
11,16
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:59,51
LA Team Saar
P. Hübschen 2010, A. Hell 2010, L. Eckert 2010
Sulzbach
14.09.2023
Jugend M13 - Hochsprung
7
1,39
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
4
4,71
 
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
4
20,21
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Ballwurf
19
30,50
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - 3-Kampf
7
1.189
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
10,61-4,59-30,50
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.168
LA Team Saar
1.189 P. Hübschen 2010, 1.057 S. Mang 2010, 1.044 E. Zeller 2011, 942 D. Müller 2012, 936 J. Egert 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.568
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
10,61-4,59-1,31-30,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.526
LA Team Saar
1.568 P. Hübschen 2010, 1.468 S. Mang 2010, 1.237 D. Müller 2012, 1.147 A. Phulpin Oetting 2010, 1.106 P. Merz 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
3
2.127
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
10,76-11,16-4,68-1,39-20,21

Svenja Jakobs (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Frauen - 100 m
3
12,20
+0,1
Svenja Jakobs (1998)
LA Team Saar
Saarbrücken
20.07.2023
Frauen - 200 m
4
25,71
-0,1
Svenja Jakobs (1998)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023

Matthias Kahnert (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
76
41:59
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Senioren M35 - 10 km Straße
11
41:59
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023

Johanna Kappes (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
16
11,22
 
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
12
5,40
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023

Katharina Kastrotis (TV Püttlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
11
35,27
-1,3
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
6
24,80
-1,4
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,18
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
6
6,81
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
6
824
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
24,80(-1,4)-1,18-6,81-35,27(-1,3)

Anna Kaul (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
4
13,78
+0,0
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
11.151
LA Team Saar
2.482 A. Kaul 2009, 2.283 E. Bento 2008, 2.231 L. Weis 2008, 2.082 L. Plinius 2009, 2.073 A. Schmidt 2008
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
2
12,99
+0,7
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,74
LA Team Saar
P. Stalter 2009, L. Weis 2008, E. Bento 2008, A. Kaul 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Hochsprung
1
1,54
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Aichach
18.06.2023
Jugend W14 - Stabhochsprung
3
2,00
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Weitsprung
1
4,99
+0,0
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
1
8,88
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Überherrn
08.10.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
5
22,82
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
1
2.482
Anna Kaul (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,82(-0,1)-12,99(+0,7)-4,72(+0,8)-1,51-22,82

Julia Keck-Brengel (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 5 km Straße
1
18:23
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Frauen - 5 km Straße
2
18:23
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Frauen - 5 km Straße Mannschaft
1
57:33
LA Team Saar
18:23 J. Keck-Brengel 1974, 18:55 J. Schuler 2000, 20:15 J. Burgard 1996
Lebach
23.06.2023
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
1
37:37
LA Team Saar
Saarbrücken
21.05.2023
Frauen - 10 km Straße
5
37:37
LA Team Saar
Saarbrücken
21.05.2023
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
1
1:22:18
LA Team Saar
Saarbrücken
19.03.2023
Frauen - Halbmarathon
2
1:22:18
LA Team Saar
Saarbrücken
19.03.2023
Seniorinnen W45 - Marathon
1
2:56:20
LA Team Saar
St. Wendel
07.05.2023
Frauen - Marathon
1
2:56:20
LA Team Saar
St. Wendel
07.05.2023

Pauline Klepper (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
55
16,82
-1,4
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
9.018
LA Team Saar
1.946 J. Wiesen 2008, 1.923 B. Hauck 2009, 1.883 M. Zwick 2009, 1.685 F. Müller 2009, 1.581 P. Klepper 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
26
18,11
-0,8
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - Hochsprung
26
1,12
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - Weitsprung
38
3,61
+1,3
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
27
5,61
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
17
16,11
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
23
1.171
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
16,82(-1,4)-3,42(+1,3)-1,09-5,61
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.366
LA Team Saar
1.360 M. Roether 2010, 1.335 M. Braun 2010, 1.313 S. Alakrami 2009, 1.187 F. Müller 2009, 1.171 P. Klepper 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
11
1.581
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
17,25(-1,0)-18,11(-0,8)-3,61(+1,3)-1,12-15,92

Ortwin Krebs (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
10
1,17
Ortwin Krebs (1953)
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023
Senioren M70 - Hochsprung
1
1,17
Ortwin Krebs (1953)
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
3
9,67
Ortwin Krebs (1953)
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
3
27,35
Ortwin Krebs (1953)
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023

Viktoria Kress (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
77
13,04
 
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
69
3,33
 
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W12 - Ballwurf
43
19,00
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W12 - 3-Kampf
53
886
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
13,07-3,33-18,00
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
12
4.974
LA Team Saar
1.244 J. Feix 2011, 991 P. Graf 2010, 944 S. Heinzmann 2011, 909 J. Leovic 2010, 886 V. Kress 2011
Friedrichsthal
24.09.2023

Charlotte Kulla (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 5 km Straße
1
19:58
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Frauen - 5 km Straße
8
19:58
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023

Lea Lawrence (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
28
16,10
+0,0
Lea Lawrence (2008)
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
14
17,07
+0,0
Lea Lawrence (2008)
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
15
6,72
Lea Lawrence (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W15 - Ballwurf
11
21,00
Lea Lawrence (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023

Timo Leifheit (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
18
13,77
-1,2
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.181
LA Team Saar
2.347 N. Andler 2008, 2.308 L. Becker 2008, 2.140 T. Leifheit 2008, 1.709 M. Falgiatore 2008, 1.677 F. Gräber 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
15
15,85
-1,4
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,38
LA Team Saar
J. Rosch 2007, L. Dincher 2004, T. Leifheit 2008, M. Rosch 2004
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - Hochsprung
10
1,45
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - Weitsprung
14
4,77
-0,7
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - Dreisprung
4
9,55
+0,0
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
12
7,98
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
12
19,30
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
13
24,15
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M15 - 4-Kampf
12
1.652
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,77(-1,2)-4,74(+2,5)-7,66-1,33
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.329
LA Team Saar
1.720 L. Becker 2008, 1.652 T. Leifheit 2008, 1.649 V. Ranker 2008, 1.266 M. Falgiatore 2008, 1.042 I. Müller 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
6
2.140
Timo Leifheit (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,83(-0,7)-15,85(-1,4)-4,49(+1,7)-1,45-24,15

Jana Leovic (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
51
13,22
 
Jana Leovic (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 800 m
22
3:20,75
Jana Leovic (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
32
15,20
Jana Leovic (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
45
3,45
 
Jana Leovic (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
21
22,50
Jana Leovic (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
37
909
Jana Leovic (2010)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
13,32-3,26-22,50
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
12
4.974
LA Team Saar
1.244 J. Feix 2011, 991 P. Graf 2010, 944 S. Heinzmann 2011, 909 J. Leovic 2010, 886 V. Kress 2011
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W13 - Block Lauf
11
1.511
Jana Leovic (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,22-15,20-3,45-22,50-3:20,75

Paula Ludwig (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
19
11,35
 
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 100 m
50
15,99
-1,9
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.885
LA Team Saar
2.002 P. Ludwig 2010, 1.983 L. Wagner 2010, 1.976 J. Feix 2011, 1.976 M. Braun 2010, 1.948 E. Grün 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
12,19
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,45
LA Team Saar
P. Ludwig 2010, E. Grün 2010, S. Bennoit 2010, M. Braun 2010
Dillingen
16.09.2023
Jugend W13 - Hochsprung
11
1,30
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
15
4,21
 
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
14
5,13
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
7
16,04
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
12
25,50
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
26
970
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
15,99(-1,9)-o-1,30-5,13
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
5
2.002
Paula Ludwig (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,35-12,19-4,21-1,30-16,04

Samuel Aaron Mang (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
12
11,14
 
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.158
LA Team Saar
2.127 P. Hübschen 2010, 1.895 S. Mang 2010, 1.860 L. Eckert 2010, 1.673 J. Egert 2010, 1.603 L. Ranker 2012
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
12,22
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,34
LA Team Saar
J. Egert 2010, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Dillingen
16.09.2023
Jugend M13 - Hochsprung
8
1,39
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
8
4,48
 
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
10
14,79
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M13 - Ballwurf
15
32,50
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M13 - 3-Kampf
15
1.057
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,22-4,13-27,50
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.168
LA Team Saar
1.189 P. Hübschen 2010, 1.057 S. Mang 2010, 1.044 E. Zeller 2011, 942 D. Müller 2012, 936 J. Egert 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - 4-Kampf
9
1.468
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,22-4,13-1,37-27,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.526
LA Team Saar
1.568 P. Hübschen 2010, 1.468 S. Mang 2010, 1.237 D. Müller 2012, 1.147 A. Phulpin Oetting 2010, 1.106 P. Merz 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
4
1.895
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,19-12,22-4,26-1,39-14,79

Diana Mayer (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
72
12,87
 
Diana Mayer (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
16,58
Diana Mayer (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Hochsprung
43
1,00
Diana Mayer (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
76
3,26
 
Diana Mayer (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
14
6,87
Diana Mayer (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
6
1.231
Diana Mayer (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
12,87-16,58-3,26-1,00-6,87

Eric Mayer (LC DJK Erbach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
4
19,23
+1,7
Eric Mayer (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
männliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,40
Eric Mayer (2007)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
männliche Jugend U18 - Weitsprung
14
4,99
+0,4
Eric Mayer (2007)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
11
8,88
Eric Mayer (2007)
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
7
24,63
Eric Mayer (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
12
31,52
Eric Mayer (2007)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023

Paul Merz (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
20
11,78
 
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 800 m
14
2:59,27
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
7.674
LA Team Saar
1.572 N. Escher 2010, 1.551 P. Groß 2011, 1.536 P. Merz 2012, 1.515 T. Schmitt 2011, 1.500 A. Hell 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
13,29
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Hochsprung
20
1,10
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
18
3,85
 
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Ballwurf
33
24,00
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
23
847
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,78-3,18-21,50
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
4
4.313
LA Team Saar
919 T. Schmitt 2011, 919 M. Baer 2011, 847 P. Merz 2012, 835 A. Phulpin Oetting 2010, 793 N. Czernotzky 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 4-Kampf
14
1.106
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,78-3,18-1,10-21,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.526
LA Team Saar
1.568 P. Hübschen 2010, 1.468 S. Mang 2010, 1.237 D. Müller 2012, 1.147 A. Phulpin Oetting 2010, 1.106 P. Merz 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Block Lauf
4
1.536
Paul Merz (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,87-13,29-3,85-24,00-2:59,27

Emma Mohr (LC DJK Erbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 5 km Straße
1
21:39
Emma Mohr (2004)
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023

Anabel Motsch (TV Püttlingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
9
1:35:30
Anabel Motsch (2001)
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023

Julia Motsch (TV Püttlingen) Athletenprofil

Frauen - Dreisprung
6
9,70
+0,7
Julia Motsch (1999)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023

David Müller (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
23
11,98
 
David Müller (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 800 m
20
3:12,58
David Müller (2012)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - Hochsprung
12
1,16
David Müller (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
15
3,88
 
David Müller (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
26
26,50
David Müller (2012)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
17
942
David Müller (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,98-3,88-24,50
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.168
LA Team Saar
1.189 P. Hübschen 2010, 1.057 S. Mang 2010, 1.044 E. Zeller 2011, 942 D. Müller 2012, 936 J. Egert 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 4-Kampf
9
1.237
David Müller (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,98-3,88-1,16-24,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.526
LA Team Saar
1.568 P. Hübschen 2010, 1.468 S. Mang 2010, 1.237 D. Müller 2012, 1.147 A. Phulpin Oetting 2010, 1.106 P. Merz 2012
Saarlouis
08.06.2023

Fiona Müller (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
51
16,00
-0,1
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
9.018
LA Team Saar
1.946 J. Wiesen 2008, 1.923 B. Hauck 2009, 1.883 M. Zwick 2009, 1.685 F. Müller 2009, 1.581 P. Klepper 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
19
16,58
-0,8
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,64
LA Team Saar
F. Müller 2009, J. Heck 2010, C. Rohnert 2008, P. Heinz 2007
Püttlingen
24.09.2023
Jugend W14 - Hochsprung
25
1,12
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Weitsprung
35
3,65
+1,7
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - Dreisprung
4
8,24
-0,4
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
36
4,70
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
19
14,21
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
22
1.187
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
16,25(-1,4)-3,52(+0,1)-1,12-4,70
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.366
LA Team Saar
1.360 M. Roether 2010, 1.335 M. Braun 2010, 1.313 S. Alakrami 2009, 1.187 F. Müller 2009, 1.171 P. Klepper 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
10
1.685
Fiona Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
16,00(-0,1)-16,58(-0,8)-3,65(+1,7)-1,12-14,21

Ilia Müller (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
17
16,84
-1,4
Ilia Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M14 - Hochsprung
11
1,09
Ilia Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M14 - Weitsprung
13
3,48
+0,0
Ilia Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
11
6,43
Ilia Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
8
18,53
Ilia Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M14 - 4-Kampf
9
1.042
Ilia Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
17,15(-1,5)-3,03(+3,8)-6,43-1,09
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.329
LA Team Saar
1.720 L. Becker 2008, 1.652 T. Leifheit 2008, 1.649 V. Ranker 2008, 1.266 M. Falgiatore 2008, 1.042 I. Müller 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
2
1.154
Ilia Müller (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
16,84(-1,4)-a-3,48(+0,0)-1,03-18,53

Max Müller (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,57
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - Hochsprung
9
1,45
Max Müller (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
14
7,04
Max Müller (2008)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
11
24,95
Max Müller (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023

Patrick Müller (TV Püttlingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
2
37,53
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023

Tobias Nagel (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
51
39:13
Tobias Nagel (1992)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023
Senioren M30 - 10 km Straße
12
39:13
Tobias Nagel (1992)
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023
Männer - Halbmarathon
18
1:23:35
Tobias Nagel (1992)
LA Team Saar
Merzig
03.09.2023
Senioren M30 - Halbmarathon
9
1:23:35
Tobias Nagel (1992)
LA Team Saar
Merzig
03.09.2023
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
4:26:23
LA Team Saar
1:23:35 T. Nagel 1992, 1:26:33 T. Schöndorf 1976, 1:36:15 S. Hunsicker 1991
Merzig
03.09.2023
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:26:23
LA Team Saar
1:23:35 T. Nagel 1992, 1:26:33 T. Schöndorf 1976, 1:36:15 S. Hunsicker 1991
Merzig
03.09.2023

Tilman Neises (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 100 m
29
14,60
+0,0
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - 400 m
21
68,74
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - 1.500 m
33
6:42,88
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
4
25,03
+0,1
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - Hochsprung
5
1,48
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - Stabhochsprung
3
3,00
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Männer - Weitsprung
10
4,56
+0,9
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
25
7,52
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Männer - Diskuswurf 2 kg
23
22,68
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - Speerwurf 800 g
18
29,84
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Männer - 10-Kampf
4
2.566
Tilman Neises (1994)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,60(+0,0)-4,56(+0,9)-7,52-1,48-68,74/25,03(+0,1)-22,68-3,00-29,84-6:42,88

Awen Oetting (DJK Köllerbach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
50,34
LA Team Saar
P. Burkart 2011, P. Gross 2011, A. Oetting 2010, L. Baldauf 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
31
3,39
 
Awen Oetting (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
9
5,72
Awen Oetting (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
8
15,05
Awen Oetting (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
8
15,52
Awen Oetting (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Matilda Petry (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
74
12,90
 
Matilda Petry (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Hochsprung
41
1,01
Matilda Petry (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
52
3,51
 
Matilda Petry (2011)
LA Team Saar
Saarbrücken
22.06.2023
Jugend W12 - Ballwurf
64
15,00
Matilda Petry (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W12 - 3-Kampf
63
825
Matilda Petry (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
13,09-3,15-15,00
Jugend W12 - 4-Kampf
43
1.007
Matilda Petry (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
13,09-3,15-1,01-15,00

Lena Pfaff (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
18
14,64
+0,0
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
15
16,23
+0,0
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,57
LA Team Saar
L. Plinius 2009, B. Hauck 2009, J. Fleischer 2009, L. Pfaff 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Hochsprung
21
1,20
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Weitsprung
23
4,04
+1,7
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
13
6,92
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
4
23,04
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
10
1.503
Lena Pfaff (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
14,75(+0,0)-4,04(+1,7)-1,18-6,92

Maximilian Philippi (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
24
8,08
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
4
8,08
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Männer - Diskuswurf 2 kg
22
23,40
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
3
23,40
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023

Awen Phulpin Oetting (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
29
12,49
 
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - Hochsprung
17
1,19
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
30
3,42
 
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - Ballwurf
26
23,00
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - 3-Kampf
20
835
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,49-3,42-23,00
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
4
4.313
LA Team Saar
919 T. Schmitt 2011, 919 M. Baer 2011, 847 P. Merz 2012, 835 A. Phulpin Oetting 2010, 793 N. Czernotzky 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M13 - 4-Kampf
14
1.147
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,49-3,42-1,19-23,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.526
LA Team Saar
1.568 P. Hübschen 2010, 1.468 S. Mang 2010, 1.237 D. Müller 2012, 1.147 A. Phulpin Oetting 2010, 1.106 P. Merz 2012
Saarlouis
08.06.2023

Lea Plinius (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
12
14,30
-1,4
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - 800 m
20
3:04,02
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
11.151
LA Team Saar
2.482 A. Kaul 2009, 2.283 E. Bento 2008, 2.231 L. Weis 2008, 2.082 L. Plinius 2009, 2.073 A. Schmidt 2008
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
10
15,24
-0,8
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,57
LA Team Saar
L. Plinius 2009, B. Hauck 2009, J. Fleischer 2009, L. Pfaff 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Hochsprung
5
1,44
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Stabhochsprung
2
2,00
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Weitsprung
7
4,47
+1,0
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
4
8,23
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Überherrn
08.10.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
11
18,54
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
3
1.692
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,30(-1,4)-4,11(+0,3)-1,42-6,78
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.387
LA Team Saar
1.746 E. Bento 2008, 1.692 L. Plinius 2009, 1.685 L. Weis 2008, 1.674 P. Stalter 2009, 1.590 L. Wagner 2010
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - 7-Kampf
3
2.825
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,30(-1,4)-4,11(+0,3)-6,78-1,42/15,80(+1,1)-18,54-3:04,02
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
8.247
LA Team Saar
2.825 L. Plinius 2009, 2.730 A. Schmidt 2008, 2.692 B. Hauck 2009
Püttlingen
01.07./02.07.2023
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
4
2.082
Lea Plinius (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
14,33(-1,0)-15,24(-0,8)-4,29(+0,0)-1,39-12,41

Lukas Ranker (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
16
11,67
 
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.158
LA Team Saar
2.127 P. Hübschen 2010, 1.895 S. Mang 2010, 1.860 L. Eckert 2010, 1.673 J. Egert 2010, 1.603 L. Ranker 2012
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
11
13,33
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Hochsprung
16
1,12
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
14
3,95
 
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
7
18,42
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Ballwurf
19
29,00
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
13
977
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
11,88-3,95-27,00
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
4
1.603
Lukas Ranker (2012)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,67-13,33-3,66-1,12-18,42

Vincent Ranker (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
16
13,60
-1,5
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - 800 m
7
2:29,16
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend M15 - Hochsprung
15
1,36
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - Weitsprung
7
5,05
+1,5
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
15
6,91
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
21,95
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend M15 - 4-Kampf
13
1.649
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,60(-1,5)-4,78(+0,5)-6,91-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.329
LA Team Saar
1.720 L. Becker 2008, 1.652 T. Leifheit 2008, 1.649 V. Ranker 2008, 1.266 M. Falgiatore 2008, 1.042 I. Müller 2009
Püttlingen
01.07.2023

Malik Rian (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
25
12,01
 
Malik Rian (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LA Team Saar
L. Schneider 2011, M. Rian 2011, J. Hartmann 2010, N. Escher 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
24
3,67
 
Malik Rian (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
2
7,08
Malik Rian (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
1
45,00
Malik Rian (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Maren Roether (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
26
11,59
 
Maren Roether (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W14 - 100 m
45
15,61
-1,9
Maren Roether (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Hochsprung
16
1,27
Maren Roether (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Weitsprung
39
3,60
+0,7
Maren Roether (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
15
5,12
Maren Roether (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Ballwurf
11
26,50
Maren Roether (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
18
1.360
Maren Roether (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
15,61(-1,9)-3,60(+0,7)-1,27-5,12
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.366
LA Team Saar
1.360 M. Roether 2010, 1.335 M. Braun 2010, 1.313 S. Alakrami 2009, 1.187 F. Müller 2009, 1.171 P. Klepper 2009
Püttlingen
01.07.2023

Cyara Rohnert (TV Püttlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,64
LA Team Saar
F. Müller 2009, J. Heck 2010, C. Rohnert 2008, P. Heinz 2007
Püttlingen
24.09.2023
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
10
7,40
Cyara Rohnert (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023

Elisa Rohnert (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
19
3:18,61
Elisa Rohnert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
46
3,44
 
Elisa Rohnert (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Alina Rokay (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
40
11,96
 
Alina Rokay (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 800 m
4
2:43,90
Alina Rokay (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
9.189
LA Team Saar
1.923 A. Rokay 2010, 1.910 A. Serf 2010, 1.803 A. Escher 2012, 1.789 G. Cerasari 2010, 1.764 S. Bennoit 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
12,13
Alina Rokay (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
8:31,61
LA Team Saar
P. Heinz 2007, A. Rokay 2010, A. Schmidt 2008
Sulzbach
14.09.2023
Jugend W13 - Hochsprung
8
1,32
Alina Rokay (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
22
4,11
 
Alina Rokay (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
9
14,60
Alina Rokay (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
7
1.923
Alina Rokay (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,96-12,13-4,11-1,30-14,60

Johann Rosch (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
27
13,52
+0,0
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - 400 m
23
64,10
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - 1.500 m
10
5:49,91
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
7
21,29
+0,4
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,38
LA Team Saar
J. Rosch 2007, L. Dincher 2004, T. Leifheit 2008, M. Rosch 2004
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,92
LA Team Saar
J. Rosch 2007, J. Serf 2007, P. Dincher 2007, L. Dincher 2004
Sulzbach
14.09.2023
männliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,51
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
6
2,42
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U18 - Weitsprung
21
4,34
+0,9
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
männliche Jugend U18 - Dreisprung
3
8,65
-0,1
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
3
11,18
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
3
28,39
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
37,57
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Dillingen
28.01.2023
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
8
29,29
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
8
1.853
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,52(+0,0)-4,34(+0,9)-10,70-1,51-64,10
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
3
3.439
Johann Rosch (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,52(+0,0)-4,34(+0,9)-10,70-1,51-64,10/21,29(+0,4)-27,27-2,40-36,63-5:49,91
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
10.180
LA Team Saar
3.634 A. Hoffmann 2007, 3.439 J. Rosch 2007, 3.107 L. Hartmann 2007
Püttlingen
01.07./02.07.2023

Michael Rosch (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,38
LA Team Saar
J. Rosch 2007, L. Dincher 2004, T. Leifheit 2008, M. Rosch 2004
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U20 - Dreisprung
5
9,09
+0,0
Michael Rosch (2004)
LA Team Saar
Püttlingen
24.09.2023
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
1
57,77
Michael Rosch (2004)
LA Team Saar
Halle
26.02.2023

Kai Rosenkränzer (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
9
10,73
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
2
10,73
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Männer - Diskuswurf 2 kg
19
25,45
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
2
25,45
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023

Sonja Sauter-Klein (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
3
5,96
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
3
13,79
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023
Frauen - Diskuswurf 1 kg
29
13,79
LA Team Saar
Überherrn
07.10.2023

Felia Schackmar (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
27
11,68
 
LA Team Saar
Kaiserslautern
13.05.2023
Jugend W13 - 800 m
17
3:15,64
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,64
LA Team Saar
F. Schackmar 2010, S. Heinzmann 2011, P. Graf 2010, J. Feix 2011
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
23
4,05
 
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W13 - Ballwurf
16
24,00
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023

Florian Schampel (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
3
38,88
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023

Alisha Schmidt (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
6
14,05
+0,6
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 800 m
6
2:54,27
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
11.151
LA Team Saar
2.482 A. Kaul 2009, 2.283 E. Bento 2008, 2.231 L. Weis 2008, 2.082 L. Plinius 2009, 2.073 A. Schmidt 2008
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 2.000 m
3
9:25,00
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 3.000 m
6
14:21,96
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
7
14,83
-0,8
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
2
57,13
LA Team Saar
Rehlingen
09.05.2023
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
8:31,61
LA Team Saar
P. Heinz 2007, A. Rokay 2010, A. Schmidt 2008
Sulzbach
14.09.2023
Jugend W15 - Hochsprung
9
1,27
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W15 - Weitsprung
4
4,71
+1,5
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
19
6,06
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
11
17,01
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend W15 - Ballwurf
8
25,50
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 4-Kampf
6
1.558
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,46(-1,4)-4,17(+0,0)-1,27-6,06
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.218
LA Team Saar
1.558 A. Schmidt 2008, 1.518 B. Hauck 2009, 1.407 E. Grün 2010, 1.375 S. Bennoit 2010, 1.360 M. Zwick 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W15 - 7-Kampf
6
2.730
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,46(-1,4)-4,17(+0,0)-6,06-1,27/15,32(-0,6)-17,01-2:54,27
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
8.247
LA Team Saar
2.825 L. Plinius 2009, 2.730 A. Schmidt 2008, 2.692 B. Hauck 2009
Püttlingen
01.07./02.07.2023
Jugend W15 - Block Lauf
2
2.073
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
14,05(+0,6)-14,83(-0,8)-4,51(+0,9)-25,50-9:25,00

Mila Schmidt (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
64
12,66
 
Mila Schmidt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
53
3,46
 
Mila Schmidt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Theo Schmitt (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
10
11,41
 
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
7.674
LA Team Saar
1.572 N. Escher 2010, 1.551 P. Groß 2011, 1.536 P. Merz 2012, 1.515 T. Schmitt 2011, 1.500 A. Hell 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
7
12,96
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,34
LA Team Saar
J. Egert 2010, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
30
3,56
 
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
7
6,30
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
5
19,50
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
12
31,50
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
19
919
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,77-3,45-26,00
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
4
4.313
LA Team Saar
919 T. Schmitt 2011, 919 M. Baer 2011, 847 P. Merz 2012, 835 A. Phulpin Oetting 2010, 793 N. Czernotzky 2012
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Block Wurf
3
1.515
Theo Schmitt (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
12,00-12,96-3,56-6,30-13,30

Leo Schneider (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LA Team Saar
L. Schneider 2011, M. Rian 2011, J. Hartmann 2010, N. Escher 2010
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
40
2,73
 
Leo Schneider (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
17
3,50
Leo Schneider (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
35
21,00
Leo Schneider (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Joelle Schuler (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
5
5:14,39
LA Team Saar
Saarbrücken
27.07.2023
Frauen - 3.000 m
6
10:47,23
LA Team Saar
Saarbrücken
20.07.2023
Frauen - 5.000 m
4
18:32,78
LA Team Saar
Saarbrücken
13.07.2023
Frauen - 5 km Straße
3
18:55
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Frauen - 5 km Straße Mannschaft
1
57:33
LA Team Saar
18:23 J. Keck-Brengel 1974, 18:55 J. Schuler 2000, 20:15 J. Burgard 1996
Lebach
23.06.2023
Frauen - 10 km Straße
8
38:52
LA Team Saar
Limbach
26.08.2023
Frauen - Marathon
2
2:56:53
LA Team Saar
Berlin
24.09.2023

Martin Schwarz (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
24
50:51
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023

Rebecca Schwehm (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
10
2:46,88
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W14 - 3.000 m
9
14:14,06
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023
Jugend W14 - 5 km Straße
7
24:53
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:44,31
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023

Robin Schwehm (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
13
11,18
 
Robin Schwehm (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M13 - Weitsprungzone
22
3,88
 
Robin Schwehm (2010)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023

Timo Schöndorf (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 5 km Straße
36
18:38
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Senioren M45 - 5 km Straße
5
18:38
LA Team Saar
Lebach
23.06.2023
Männer - 10 km Straße
38
38:08
LA Team Saar
Ottweiler
09.12.2023
Senioren M45 - 10 km Straße
2
38:08
LA Team Saar
Ottweiler
09.12.2023
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
2:08:53
LA Team Saar
38:39 T. Schöndorf 1976, 42:10 D. Stodden 1977, 48:04 S. Hunsicker 1959
Ottweiler
16.09.2023
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:08:53
LA Team Saar
38:39 T. Schöndorf 1976, 42:10 D. Stodden 1977, 48:04 S. Hunsicker 1959
Ottweiler
16.09.2023
Männer - Halbmarathon
25
1:25:56
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Senioren M45 - Halbmarathon
1
1:25:56
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
4:26:23
LA Team Saar
1:23:35 T. Nagel 1992, 1:26:33 T. Schöndorf 1976, 1:36:15 S. Hunsicker 1991
Merzig
03.09.2023
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:26:23
LA Team Saar
1:23:35 T. Nagel 1992, 1:26:33 T. Schöndorf 1976, 1:36:15 S. Hunsicker 1991
Merzig
03.09.2023

Annalena Serf (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
14
11,14
 
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
9.189
LA Team Saar
1.923 A. Rokay 2010, 1.910 A. Serf 2010, 1.803 A. Escher 2012, 1.789 G. Cerasari 2010, 1.764 S. Bennoit 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
11,74
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Hochsprung
1
1,40
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Saarbrücken
22.06.2023
Jugend W13 - Stabhochsprung
1
2,00
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
12
4,34
 
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
3
7,78
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
17
11,98
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Ballwurf
13
25,00
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W13 - 3-Kampf
13
1.177
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,24-4,01-24,00
weibliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
1
5.906
LA Team Saar
1.229 M. Braun 2010, 1.203 J. Heck 2010, 1.177 A. Serf 2010, 1.159 E. Grün 2010, 1.138 S. Bennoit 2010
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - 4-Kampf
9
1.565
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,24-4,01-1,31-24,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.358
LA Team Saar
1.571 J. Heck 2010, 1.566 E. Grün 2010, 1.565 A. Serf 2010, 1.406 S. Bennoit 2010, 1.250 J. Stalter 2011
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
8
1.910
Annalena Serf (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,22-11,74-3,87-1,27-10,75

Jannick Serf (TV Püttlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
16
2:26,21
Jannick Serf (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
männliche Jugend U18 - 1.000 m
6
3:13,95
Jannick Serf (2007)
LA Team Saar
Saarbrücken
13.07.2023
männliche Jugend U18 - 1.500 m
9
5:28,32
Jannick Serf (2007)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
männliche Jugend U18 - 3.000 m
7
12:08,37
Jannick Serf (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
3
74,91
Jannick Serf (2007)
LA Team Saar
Rehlingen
09.05.2023
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,92
LA Team Saar
J. Rosch 2007, J. Serf 2007, P. Dincher 2007, L. Dincher 2004
Sulzbach
14.09.2023
männliche Jugend U18 - Weitsprung
17
4,89
+1,0
Jannick Serf (2007)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023

Wojciech Sikorski (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M14 - Weitsprung
8
4,52
+1,1
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023

Johanna Stalter (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
51
12,37
 
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W12 - Hochsprung
25
1,16
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend W12 - Weitsprungzone
58
3,40
 
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W12 - Ballwurf
38
20,00
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W12 - 3-Kampf
37
962
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,37-3,37-20,00
Jugend W12 - 4-Kampf
26
1.250
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,37-3,37-1,16-20,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.358
LA Team Saar
1.571 J. Heck 2010, 1.566 E. Grün 2010, 1.565 A. Serf 2010, 1.406 S. Bennoit 2010, 1.250 J. Stalter 2011
Saarlouis
08.06.2023

Paula Stalter (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
5
13,88
+1,5
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - 800 m
19
3:03,09
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
12
15,51
-0,6
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,74
LA Team Saar
P. Stalter 2009, L. Weis 2008, E. Bento 2008, A. Kaul 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Hochsprung
9
1,36
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Stabhochsprung
1
2,00
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - Weitsprung
3
4,84
-0,9
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
24
5,83
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
3
23,31
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
4
1.674
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,19(-1,4)-4,62(+0,8)-1,36-5,83
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.387
LA Team Saar
1.746 E. Bento 2008, 1.692 L. Plinius 2009, 1.685 L. Weis 2008, 1.674 P. Stalter 2009, 1.590 L. Wagner 2010
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - 7-Kampf
2
2.839
Paula Stalter (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,19(-1,4)-4,62(+0,8)-5,83-1,36/15,51(-0,6)-20,02-3:03,09
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
8.795
LA Team Saar
2.983 L. Weis 2008, 2.973 E. Bento 2008, 2.839 P. Stalter 2009
Püttlingen
01.07./02.07.2023

Daniel Stodden (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
59
39:45
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023
Senioren M45 - 10 km Straße
5
39:45
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
2:08:53
LA Team Saar
38:39 T. Schöndorf 1976, 42:10 D. Stodden 1977, 48:04 S. Hunsicker 1959
Ottweiler
16.09.2023
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:08:53
LA Team Saar
38:39 T. Schöndorf 1976, 42:10 D. Stodden 1977, 48:04 S. Hunsicker 1959
Ottweiler
16.09.2023
Männer - Halbmarathon
42
1:33:13
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Senioren M45 - Halbmarathon
6
1:33:13
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023

Thomas Strobel (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
105
45:48
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023
Senioren M55 - 10 km Straße
14
45:48
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023

Janina Sophie Theobald (TV Püttlingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
2
2:31,51
LA Team Saar
Rehlingen
11.06.2023
Frauen - 1.500 m
4
4:57,56
LA Team Saar
Saarbrücken
27.07.2023
Frauen - 3.000 m
5
10:34,43
LA Team Saar
Saarbrücken
20.07.2023
Frauen - 5.000 m
3
18:10,25
LA Team Saar
Pfungstadt
06.09.2023
Frauen - 10.000 m
2
39:12,08
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023
Frauen - 5 km Straße
4
18:55
LA Team Saar
Trier
31.12.2023
Frauen - 10 km Straße
7
38:36
LA Team Saar
Ottweiler
16.09.2023

Julius Unger (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
33
12,66
 
Julius Unger (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Hochsprung
10
1,16
Julius Unger (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
35
3,23
 
Julius Unger (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - Ballwurf
38
17,00
Julius Unger (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
31
745
Julius Unger (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,66-3,23-17,00
Jugend M12 - 4-Kampf
18
1.040
Julius Unger (2012)
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
12,66-3,23-1,16-17,00

Linn Wagner (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
18
11,33
 
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 100 m
23
14,77
-1,4
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
9.885
LA Team Saar
2.002 P. Ludwig 2010, 1.983 L. Wagner 2010, 1.976 J. Feix 2011, 1.976 M. Braun 2010, 1.948 E. Grün 2010
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
13,65
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Hochsprung
18
1,24
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - Weitsprung
31
3,83
+1,5
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Weitsprungzone
16
4,21
 
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
1
8,69
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
2
19,78
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Hammerwurf 2 kg
2
23,81
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
2
21,46
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
6
1.590
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,77(-1,4)-3,83(+1,5)-1,24-8,54
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.387
LA Team Saar
1.746 E. Bento 2008, 1.692 L. Plinius 2009, 1.685 L. Weis 2008, 1.674 P. Stalter 2009, 1.590 L. Wagner 2010
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W13 - Block Wurf
2
1.983
Linn Wagner (2010)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
11,33-13,65-4,21-8,69-19,13

Markus Wald (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend M15 - 3.000 m
7
11:26,10
Markus Wald (2008)
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023

Lilianne Weis (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
5
13,71
+1,7
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W15 - 300 m
2
45,47
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W15 - 800 m
1
2:35,16
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
11.151
LA Team Saar
2.482 A. Kaul 2009, 2.283 E. Bento 2008, 2.231 L. Weis 2008, 2.082 L. Plinius 2009, 2.073 A. Schmidt 2008
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 2.000 m
2
8:42,56
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
4
14,16
-2,8
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
1
50,68
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Eisenberg
21.05.2023
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,74
LA Team Saar
P. Stalter 2009, L. Weis 2008, E. Bento 2008, A. Kaul 2009
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W15 - Hochsprung
6
1,30
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W15 - Weitsprung
3
4,84
+0,0
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
7
7,88
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
10
17,40
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
02.07.2023
Jugend W15 - Ballwurf
5
27,50
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 4-Kampf
3
1.714
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
13,94(+0,0)-4,28(+2,8)-1,30-7,88
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.387
LA Team Saar
1.746 E. Bento 2008, 1.692 L. Plinius 2009, 1.685 L. Weis 2008, 1.674 P. Stalter 2009, 1.590 L. Wagner 2010
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W15 - 7-Kampf
2
2.983
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
13,92(-2,2)-4,47(+0,7)-7,55-1,24/14,23(-0,6)-17,40-2:38,92
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
8.795
LA Team Saar
2.983 L. Weis 2008, 2.973 E. Bento 2008, 2.839 P. Stalter 2009
Püttlingen
01.07./02.07.2023
Jugend W15 - Block Lauf
1
2.231
Lilianne Weis (2008)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
13,79(+0,0)-14,16(-2,8)-4,81(+1,0)-27,50-8:42,56

Bernhard Weisbrodt (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
2
11,09
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023
Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
2
26,53
LA Team Saar
St. Wendel
08.07.2023

Jil Neva Wiesen (TV Püttlingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
9
14,40
-1,4
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
9.018
LA Team Saar
1.946 J. Wiesen 2008, 1.923 B. Hauck 2009, 1.883 M. Zwick 2009, 1.685 F. Müller 2009, 1.581 P. Klepper 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
8
15,60
-0,8
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - Hochsprung
10
1,27
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - Weitsprung
8
4,48
+2,0
LA Team Saar
Püttlingen
03.06.2023
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
25
5,30
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
18
10,97
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W15 - 4-Kampf
12
1.006
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
14,40(-1,4)-o-1,18-5,30
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
3
1.946
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
14,61(-1,0)-15,60(-0,8)-4,28(+0,0)-1,27-10,97

Erik Friedric Zeller (LA Team Saar)

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,34
LA Team Saar
J. Egert 2010, T. Schmitt 2011, S. Mang 2010, E. Zeller 2011
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - Weitsprungzone
7
4,14
 
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
Jugend M12 - Ballwurf
30
25,00
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
Jugend M12 - 3-Kampf
8
1.044
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023
11,07-4,07-25,00
männliche Jugend U14 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.168
LA Team Saar
1.189 P. Hübschen 2010, 1.057 S. Mang 2010, 1.044 E. Zeller 2011, 942 D. Müller 2012, 936 J. Egert 2010
Saarlouis
08.06.2023

Erik Friedrich Zeller (DJK Köllerbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
2
10,89
 
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - 800 m
5
2:48,98
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
7
18,23
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023

Frida Ziegler (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
19
3:09,29
Frida Ziegler (2011)
LA Team Saar
Püttlingen
04.06.2023
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
47,33
LA Team Saar
E. Fischer 2011, L. Alexa 2011, F. Ziegler 2011, G. Cerasari 2010
Püttlingen
04.06.2023

Franziska Zimmer-Schönenberger (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
1
41:59
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023
Frauen - 10 km Straße
16
41:59
LA Team Saar
Saarbrücken
03.12.2023
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
1
1:32:44
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Frauen - Halbmarathon
6
1:32:44
LA Team Saar
Saarbrücken
01.10.2023
Seniorinnen W50 - Marathon
1
3:28:36
LA Team Saar
St. Wendel
07.05.2023
Frauen - Marathon
8
3:28:36
LA Team Saar
St. Wendel
07.05.2023

Marie Zwick (LC DJK Erbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
37
15,35
+0,0
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 800 m
7
2:38,70
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Saarbrücken
21.06.2023
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
9.018
LA Team Saar
1.946 J. Wiesen 2008, 1.923 B. Hauck 2009, 1.883 M. Zwick 2009, 1.685 F. Müller 2009, 1.581 P. Klepper 2009
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 2.000 m
2
7:51,56
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Sulzbach
18.04.2023
Jugend W14 - 3.000 m
4
12:32,07
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Rehlingen
22.04.2023
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
22
17,20
-0,8
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - Hochsprung
11
1,35
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Weitsprung
22
4,05
+1,6
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
25
5,69
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
26
10,84
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Homburg
21.05.2023
Jugend W14 - Ballwurf
15
21,00
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
Jugend W14 - 4-Kampf
14
1.452
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Friedrichsthal
24.09.2023
15,40(+0,0)-4,05(+1,6)-1,26-5,69
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.218
LA Team Saar
1.558 A. Schmidt 2008, 1.518 B. Hauck 2009, 1.407 E. Grün 2010, 1.375 S. Bennoit 2010, 1.360 M. Zwick 2009
Püttlingen
01.07.2023
Jugend W14 - 7-Kampf
7
2.416
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
01.07.2023
15,61(-2,2)-3,65(+0,7)-5,39-1,24/17,27(+1,1)-9,20-2:39,56
Jugend W14 - Block Lauf
6
1.883
Marie Zwick (2009)
LA Team Saar
Püttlingen
16.07.2023
15,35(+0,0)-17,20(-0,8)-3,79(+1,7)-21,00-7:53,24

Charlotte Zähringer (DJK SG St. Ingbert) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
7
2:57,81
LA Team Saar
Dillingen
16.09.2023
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:44,31
LA Team Saar
Saarlouis
08.06.2023